Антисептики для рук: составы и правила применения

0
877

Обеспечение доступа к дезинфицирующим средствам необходимо не только в больницах и медицинских учреждениях. В настоящее время это обязательное оборудование рабочих мест и общественных мест. Также стоит иметь в доме дезинфицирующую жидкость. Нужно отметить, что антисептики оптом и в розницу по ссылке https://icedezz.kz/antiseptiki/, перейдите и узнайте подробности.

Целью оснащения объектов такими принадлежностями является предотвращение распространения микробов, передачи вирусов и перекрестного заражения. Главное — правильно выбрать препараты. Проверить, что покупать.

В первую очередь стоит проверить состав продуктов, имеющихся на рынке. Это очень важно для эффективности дезинфекции. Дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе являются наиболее эффективными. В первую очередь обратите внимание на его концентрацию — абсолютный минимум 60%. Если вы хотите узнать, какое дезинфицирующее средство лучше, также помните:

  • консистенция — слишком жидкая жидкость может оказаться затруднительной в использовании, стекать с рук и помешать эффективному нанесению на кожу Дезинфицирующий гель будет более удобным, так как его немного более густая и компактная формула позволяет легко наносить. Интересным решением является также деликатное дезинфицирующее средство в пенке, специально предназначенное для людей с чувствительной кожей,
  • запах — слишком сильный и раздражающий определенно помешает регулярному использованию. Поэтому производители стараются, чтобы предлагаемые ими препараты содержали добавку ароматизирующих веществ, нейтрализующих запах алкоголя,
  • эффективность действия — лучшее дезинфицирующее средство для рук почти в десять раз эффективнее традиционного мыла, позволяя удалять не только бактерии, но и вирусы. Он не требует смывания, может использоваться независимо от возраста и действует всего через 20 секунд после использования.

Высококачественные продукты, предназначенные для хирургического использования, могут действовать до четырех часов. Препараты для дезинфекции рук содержат высококонцентрированный этанол, но дополнены успокаивающими веществами, такими как смазывающий пантенол. Если они будут использоваться часто, стоит добавить такие ингредиенты, чтобы даже люди с чувствительной кожей могли безопасно использовать дезинфекцию.

Дезинфицирующие средства для ребенка

Если вы хотите обеспечить полную безопасность самых маленьких, выбирайте дезинфицирующее средство, которым удобно пользоваться. Убедитесь, что в ванной или классах есть антибактериальное и антивирусное мыло. Возьмите с собой на улицу под рукой дезинфицирующее средство в маленькой бутылочке — вы и ваши дети можете использовать его в любое время.