Макбук аир , в этой модели особенно важным будет энергоэффективность, потому что этот ноутбук относиться к ультракомпактному. Данная аппаратура будет ориентирована на максимальную автономность. Еще недавно эта модель считалась самой обычной, она не была предназначена для того чтобы решать многие рабочие задачи. Сейчас ноутбук решает вопросы видеомонтажа, моделирования в 3Д формате и многие другие функции.
Фирма выпустила несколько моделей ноутбуков, говоря об этой модели, можно сказать, что она полностью с готовым решением, это будет хороший и доступный вариант для человека. Люди сравнивали производительность с бывшими моделями, это делалось для того чтобы ответить на вопрос, покупать данный ноутбук сейчас, или же стоит подождать год или два и потом купить более новую модель.
В ноутбуке есть:
- Однокристальная система, которая состоит из 8 ядер в ней:
- 4 ядра производительные;
- 4 ядра отвечают за энергосберегание.
Данная модель будет включать сразу все необходимое для хорошей и качественной работы. У него будет хорошая архитектура, отличные графические ядра и оперативная память, а также есть 16 ядер машинного обучения. Есть конечно, один минус, у него нет поддержки, поэтому внешнюю видеокарту подключить нельзя, тогда как в прошлых моделях это сделать было можно. Также нет дискретной графики.
Запакован ноутбук в обычную белую упаковку, в принципе это стандарт для всех ноутбуков данной фирмы. Изображение на коробке будет соответствовать названию на ноутбуке. По комплектации будет конечно проще, она полностью идентична прошлой модели. Очень интересный факт в том, что на коробке нигде нет напоминая о М1, даже мелким шрифтом нигде не написали информацию о нем. Сбоку несть наклейка, где написано что ноутбук оснащен восьмиядерным процессором и таким же графическим ускорителем.
Дизайн ничем не будет отличаться от прошлой версии, которая вышла в 2020 году. Порты будут располагаться слева, которые ближе к экрану, но их туту мало, и явно для нормальной работы хватать не будет. На самой клавиатуре справа и слева будут расположены динамики, которые будут с явно высоким ходом. Они выдают весьма хороший звук по меркам ноутбуков. Есть клавиша, которая будет существенно отличать данную модель от прошлой, это клавиша Fn, она расположена в левом нижнем углу, она приобрела теперь еще и функцию переключения раскладки.