«Штутгарт» постарается сохранить Александра Нюбеля еще на один сезон

0
236

 

Спортивный директор «Штутгарта» Фабиан Вольгемут подтвердил, что клуб хочет сохранить вратаря Александра Нюбеля еще на один сезон. Принадлежащий «Баварии» голкипер проводит отличный сезон в составе «Швабов», которые на всех парах мчатся к медалям чемпионата Германии. Аналитики букмекерской конторы «1Вин», почитать отзывы о работе которой можно здесь, считают «Штутгарт» главным претендентом на третью строчку Бундеслиги.

В настоящее время Нюбель находится в «Штутгарте» на правах аренды, и, отвечая на вопрос о перспективах сохранить его еще на год, Вольгемут сказал: «Он – один из столпов нашей команды и очень, очень важный фактор в раздевалке. Конечно, мы стараемся, чтобы он играл за нас и в следующем году. Но есть три стороны за столом переговоров. Я предполагаю, что переговоры между Алексом и «Баварией» уже ведутся. И как только они закончатся, в игру вступлю я».

Ранее сообщалось, что потенциальное постоянное пребывание Нюбеля в «Штутгарте» маловероятно из-за неспособности клуба финансировать переезд, поскольку летом Александру уже пришлось отказаться от части зарплаты, чтобы перейти в стан «Швабов» на правах аренды.

Однако, учитывая перспективы участия в Лиге Чемпионов в следующем сезоне, 27-летний футболист может остаться в «Штутгарте» еще на один сезон, тем более что Мануэль Нойер и Свен Ульрайх в очередной раз продлили свои контракты в «Баварии», поставив будущее Нюбеля в клубе под сомнение.