Лучшие видеопроигрыватели для Windows

0
1228

Если человек не знает какую выбрать программу для воспроизведения видео, тогда нужно посмотреть ее стандартные приложения. Их всего два, но часто случается так, что видеопроигрыватели не могут произвести нужный файл, потому что нет необходимых кодеков. В связи с этим пользователям нужно устанавливать дополнительные функции.

Какие же есть альтернативные варианты проигрывателя

Для воспроизведения конвертера можно использовать видеомастер. В этом приложении можно не только просматривать любимые ролики, но если есть желание их обрабатывать. Также можно делать повороты, изменять скорость и кадрировать. Если случилось так, что человек не может открыть видео в нужном плеере, то именно программа видеомастера позволит изменить формат и открыть его в любом другом расширении.

Список лучших проигрывателей

Если вы скачали стороннюю программу для просмотра видео, то в ней есть много преимуществ. К таким плюсам можно отнести:

  • Просмотр видео без скачивания;
  • Проигрывателем можно управлять удаленно;
  • С разных устройств можно сделать потоковое воспроизведение;
  • Пользоваться редактором видеофайлов.

5KPlayer

Этот проигрыватель является лучшим, у него есть только один недостаток – нет локализации. Но то, что у него есть хорошо понятный интерфейс искупает все. Вот к примеру, прослушивать и просматривать видео и музыку можно без досконального знания английского.

У проигрывателя много нужных расширений и он может работать во всех популярных форматах. Если в нем человек хочет прослушивать только музыку, то нужно знать, что он поддерживает мультиканальный объемный звук и качество не теряется.

KMPlayer

Этот бесплатный плеер предназначен для просмотра видео на компьютере, он относиться к южнокорейскому типу. Специалисты не забывают о нем, и регулярно будут выпускать обновления. Но сайт поддерживает не все языки, и русский язык там выбрать нельзя. Если сравнивать его с другим видеоплеером, то тут нет много вкладок, а сам внешний вид выполнен в обычном стиле минимализма. Видимость привлекательная, но вот на счет практичности не сильно славиться, потому что для поиска там нужны разные функции, а их нет. Чтобы совершить то или иное действие, нужно совершать много ненужных действий. В данном видеоплеере можно смотреть видео из социальных сетей, но для этого сначала нужно их скачать. Поэтому его можно отнести скорее к загрузчикам.